Personen

Fachbereichsverwaltung | Professuren | Technik und Verwaltung | Frauenbeauftragte | Digitalisierungsbeauftragte | Lehrbeauftragte | Fachbereichsrat | Studentische Ansprechpartner

Auslandskoordinatoren | Emeriti


Fachbereichsverwaltung

Leiterin Fachbereichsverwaltung

Petra Seeser-Schultze

Dekanatsmitarbeiterinnen

Claudia Brendel
Britta Plümer
Rotraud Schön

Sprechzeiten Dekanat
Täglich 08:30 - 12:30 Uhr und 13:30 - 15:00 Uhr

Name E-Mail Raum Telefon
030 4504
Brendel, Claudia B 532
-2275
Plümer, Britta B 532
-2440
Schön, Rotraud B 532
-2439
Seeser-Schultze, Petra B 534
-2295

nach oben


Professuren

Name E-Mail Homepage Raum Telefon
030 4504
Sprechzeiten
Bangert, Kurt, Prof. Dr. phil.
(Wirtschaftsenglisch und Technisches Englisch)
B 520
-5520
In der vorlesungsfreien Zeit: Donnerstag, 15. März 2018, 10:00-11:00 Uhr und nach Vereinbarung per E-Mail


Barthel, Karoline, Prof. Dr. rer. oec.
(Betriebswirtschaftslehre / Personalmanagement)
B 502
-5503
Im WS 2017/18 findet die Sprechstunde Mittwochs von 14:00 - 15:00 Uhr statt (Raum B 502)
Brockmann, Heiner, Prof. Dr. rer. pol.
(Allgemeine Volkswirtschaftslehre mit Schwerpunkt internationale Wirtschaftsbeziehungen)
B 253
-5259
siehe homepage: https://prof.beuth-hochschule.de/brockmann/kontakt/
Buchem, Ilona, Dr.
(Kommunikations- u. Medienwissenschaft)
B 243
-5243
Sprechstunde Sommersemester 2017:
mittwochs, 11:00 bis 12:00 Uhr, Raum A426, Haus Beuth
Bitte vorher per E-Mail anmelden: buchem@beuth-hochschule.de
Bühl, Achim, Prof. Dr. phil. habil.
(Soziologie der Technik)
B 242
-2821
Freitag, 18:00 - 19:00 Uhr
Butz, Christian, Prof. Dr.-Ing. habil.
(BWL/Logistik)
B 253
-5527
Siehe Homepage
Celebi, Furutan, Prof. B 547
-5539

Dathe, Uwe, Prof. Dr. jur.
(Deutsches und internationals Wirtschaftsrecht einschließlich Arbeitsrecht)
B 245
-5248
Mittwochs von 11.00 - 12.00 Uhr
Bitte informieren Sie sich hier online kurzfristig vor Ihrem geplanten Besuch der Sprechstunde über etwaige Änderungen.
Deckmann, Andreas, Prof. Dr. rer. pol.
(Betriebswirtschaftslehre / Unternehmensführung)
B 547
-2327
Bitte nach Vereinbarung per email.
Ducki, Antje, Prof. Dr.
(Arbeits- und Organisationspsychologie)
B 504
-2548
im Semester ab Dezember 2017: mittwochs 14.00 -15.00 Uhr
1. Januar bis 31.März und 1. August bis 31. September: nach Vereinbarung
Erichsson, Susann, Prof. Dr. rer. pol.
(Betriebswirtschaftslehre, Medienwirtschaft)
B 251
-5262
Donnerstag, 10.30 : 11.30 Uhr
in der vorlesungsfreien Zeit werden Termine per Mail vereinbart
Garhammer, Christian, Prof. Dr. rer. pol.
(Betriebswirtschaftslehre / Rechnungswesen)
B 250
-2142
in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung per E-Mail
Gläsener, Katharina, Prof. Dr.
(Digitalisierung der Wirtschaft in einer multikulturellen Gesellschaft)
A 423
-5125
nach Vereinbarung per E-Mail
Gloede, Dieter, Prof. Dr. rer. oec.
(Betriebswirtschaftslehre / Controlling)
B 250
-2144
bis Ende Feb. 2018: Keine Sprechstunde im Zeitraum 12. - 24. Feb. 2018, ansonsten dienstags, 16.00 - 17.00 Uhr
März 2018: nach Vereinbarung
Helbig, Klaus Jochen, Prof. Dr. rer. oec.
(Betriebswirtschaftslehre / Logistik)
B 242
-2821
Während der Vorlesungszeit des WS 2017/18:
Do. 16:00 - 17:00 Uhr im B 242 (wegen Bauarbeiten erst ab Mitte Oktober, vorher per Mail)
In der vorlesungsfreien Zeit:
Vereinbarung per Mail

Huber, Alexander, Prof. Dr.-Ing.
(Allgemeine Betriebswirtschaftslehre (online))
B 247
-5247
Freitag 14.30 bis 15.30 - immer nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail.
Jekel, Nicole, Prof. Dr.
(BWL / Controlling)
B 251
-5251
nach vorheriger E-Mail Absprache
König, Anne, Prof. Dr. phil.
(Betriebswirtschaftslehre für Druckindustrie und Verlage)
B 252
-5252
Wintersemester 17/18: dienstags, 12:00 Uhr bis 13:00 Uhr, Raum B252.
Lunau, Ralf, Prof. Dr.
McElholm, Dermot, Prof. Dr. phil.
(Wirtschaftsenglisch und Technisches Englisch)
B 241
-5241
nach vorheriger E-Mail Absprache.
Pattloch, Annette, Prof. Dr. phil.
(Betriebswirtschaftslehre / Marketing)
B 512
-2420
Mittwochs, 13:15 bis 14:15 Uhr, B512
Am 25.10 und 01.11. finden keine Sprechzeiten statt: Bitte vorab per Mail einen Ausweichtermin vereinbaren.
Philippi, Michael, Prof. Dr. rer. pol.
(Betriebswirtschaftslehre, Rechnungswesen, Betriebliche Steuerlehre)
B 550
-2443
*** Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit:
Freitag, den 16. Februar 2018 von 11 bis 12 Uhr,
Freitag, den 02. März 2018 von 11 bis 12 Uhr,
Freitag, den 16. März 2018 von 11 bis 12 Uhr. ***
Pocklington, Jackie, Prof. Dr.
(Wirtschaftsenglisch und Technisches Englisch)
B 252
-2145
Appointments in the WS are now on a request basis because my times on campus are irregular. Contact me please by eamil: pock@beuth-hochschule.de
Pöggeler, Wolfgang, Prof. Dr. jur. habil.
(Wirtschaftsrecht / Gesellschaftsrecht)
B 245
-5249
Mittwochs, 11.00 Uhr bis 12.00 Uhr (außer März und August); vorherige Anmeldung per Email ist erwünscht.
Pumpe, Dieter, Prof. Dr.-Ing.
(Betriebswirtschaftslehre / Wirtschaftsinformatik)
B 502
-5502
donnerstags ab 12.00 Uhr
in der vorlesungsfreien Zeit: n.V.
Reichert, Friedhelm, Prof. Dr. iur.
(Wirtschaftsprivatrecht / Privates Baurecht)
B 241
-5250
Während des Semesters: Donnerstag 13.30 h - 14.30 h
Schlink, Haiko, Prof. Dr. rer. pol.
(Betriebswirtschaft, Maschinenbau)
B 520
-5272
Donnerstag, 10.00 bis 11.30 Uhr, 14-tägig in den ungeraden Wochen (im gesamten WiSe 2017/18).
Ab SoSe 2018: Dienstag, 9.30 bis 11.00 Uhr.
Schmidt, Matthias, Prof. Dr. phil.
(Betriebswirtschaftslehre / Unternehmensführung)
B 547
-5257
Dienstags, 15:00 Uhr, Raum B 547.

Bitte beachten Sie:
Ab 20. Februar 2018 nur nach Vereinbarung.


Schmitz, Hans, Prof. Dr. rer. pol.
(Betriebswirtschaftslehre / Controlling (online))
B 230
-5261
Mittwochs 14 bis 15 Uhr und nach Vereinbarung
Erste Sprechstunde 2018 am 10.01.
Schoeneberg, Klaus-Peter, Prof.
(Wirtschaftsinformatik)
B 541
-5541
nach vorheriger Absprache immer donnerstags, 13:00 - 14:00 Uhr
Schraps, Ulrike, Prof. Dr.
(Betriebspsychologie)
B 504
-5540
In den Semesterferien: Einen Termin vorab per E-Mail vereinbaren.
SoSe 2018: Mittwochs von 09:00-10:00 Uhr, vorab per E-Mail einen Termin vereinbaren.
Büro: Haus Gauss, Raum 504
Smolka, Anita, Prof. Dr. oec.
(Betriebswirtschaftslehre / Wirtschaftsinformatik)
B 550
-2211
Die Sprechstunden am 23.01.2018 und 30.01.2018 finden jeweils in der Zeit von 13.00 Uhr - 14.00 Uhr statt.
Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit nur nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail
Stih, Renata, Prof.
Stock, Detlev, Prof. Dr. rer. pol.
(Betriebswirtschaftslehre / Kapitalwirtschaft)
B 249
-2325
Sprechstunden bis Weihnachten freitags von 14:30 bis 15 Uhr, danach nach Vereinbarung!
Mein neues Büro befindet sich in der 2. Etage im Raum B249
Ullmann, Werner, Prof. Dr.-Ing.
(Betriebswirtschaftslehre / Logistik)
B 530
-2422
Mittwoch, 14:00 - 15:00 Uhr, B530
Keine Sprechstunde am 07.02. und 14.02.2018!
Walter, Hans-Christian, Prof. Dr.-Ing.
(Betriebswirtschaftslehre / Wirtschaftsinformatik)
B 541
-2702
5.3. keine Sprechstunde
Montags, 16:30 - 17:30 Uhr
Weimann, Peter, Prof. Dr. phil.
(Betriebswirtschaftslehre / Wirtschaftsinformatik)
B 512
-5263
in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung
im SS 2017 jeweils Donnerstags von 10.00 - 11.00 Uhr
Ziouziou, Sammy, Prof. Dr. phil.
(Betriebswirtschaftslehre / Marketing)
B 552
-5525
In der vorlesungsfreien Zeit: Nach Vereinbarung
Während der Vorlesungszeit: Mittwochs 09:30 - 10:00 Uhr

nach oben


Technik und Verwaltung

nach oben


Frauenbeauftragte

Name E-Mail Homepage Raum Telefon
030 4504
Ducki, Antje, Prof. Dr. B 504
-2548
Schraps, Ulrike, Prof. Dr. B 504
-5540

nach oben


Digitalisierungsbeauftragte

Name E-Mail Homepage Raum Telefon
030 4504
Buchem, Ilona, Dr. B 243
-5243

nach oben


Lehrbeauftragte

Name E-Mail Fachgebiet
Adam-Fendel, Angelika afcc@online.de Kommunikation und Selbstmanagement
Afflerbach, Thomas, Dr. rer. soz. thomasafflerbach@hotmail.de Wissenschaftliches Arbeiten
Aguilar Ramirez, Mariana m.aguilarrz@gmail.com Fremdsprachen
Ahrends, Martin, Dipl.-Philosoph mahrends@freenet.de Wissenschaftliches Arbeiten
Amoruso-Stenzel, Florian Florian.Stenzel@beuth-hochschule.de Interkulturelles Lernen
Amoruso-Stenzel, Gloria gloria.amoruso@kein-abseits.de Interkulturelles Lernen
Archer, Joanne jarcher@beuth-hochschule.de Fremdsprachen
Behrendt, Siegfried, Dr. Dipl.-Pol., Dipl. s.behrendt@IZT.de Techniksoziologie
Blumenthal, German von, RA ra-gvblumenthal@mailbox.org Rechtswissenschaften
Berger, Sven, Dipl.-Kfm. svberger@beuth-hochschule.de Personalmanagement
Best III, Robert Lee Fremdsprachen
Biermann, Anna, Dipl.-Ing. abbiermann@t-online.de Wissenschaftliches Arbeiten
Bourke, Julia bourke@beuth-hochschule.de Fremdsprachen
Brosnan, Jane jane.brosnan@beuth-hochschule.de Fremdsprachen
Bölling, Reinhard, Dr. rer. nat. boelling@rz.uni-potsdam.de Techniksoziologie
Börner, Thomas thomas.boerner@beuth-hochschule.de Projektmanagemnt
Büch, Christiane, Dr. christianebuech@hotmail.com Finanzierung
Carvalho-Tetzner, Rita faladobrasil@aol.com Fremdsprachen
Celebi, Furutan furutan@gmail.com Marketing
Dangschat, Ebba, Dipl.-Bild-Kunst mail@ebbadangschat.de Techniksoziologie
Dombrowsky, Dietmar dietmarsorong@gmail.com Fremdsprachen
Eichhorn, Bert, Dr. eichhorn01@aol.com Rechtswissenschaften
Eichhorn, Eugen eichhorn@beuth-hochschule.de Sozialwissenschaften
Emmanouilidou, Chrysanthie chrysemman@gmx.de Sozialwissenschaften
Fox-Kuchenbecker, Petra, Dr. rer.nat. Petra.Fox@beuth-hochschule.de Kommunikation und Selbstmanagement
Frischmuth, Norman, Dipl.-Kfm. n.frischmuth@proventis.net Projektmanagement
Foroughi, Michel Michel_Foroughi@gmx.de Projektmanagement
Gebauer, Irene, Dr. mail@uvw-gebauer.de Wissenschaftliches Arbeiten
Gläsener, Katharina Marlen katharina.glaesener@beuth-hochschule.de Schlüsselkompetenzen
Geene, Stephan z@bbooKsz.de Techniksoziologie
Gordon, John john.gordon@htw-berlin.de Fremdsprachen
Hampicke, Frank frank@stb-hampicke.de Rechnungswesen
Hartmann, Thomas, Dipl.-Wirt.-Jur. thartmann@beuth-hochschule.de Rechtswissenschaften
Hannerfeldt, Helen, Dipl.-Psych. helen@hannerfeldt.de Coaching und Beratung
Harrison, Gary gharrison@beuth-hochschule.de Fremdsprachen
Hausburg, Dirk, Dipl.-Ing. hausburg@beuth-hochschule.de Projektmanagement
Heidemann, Friedrich Wilhelm fheidemann@beuth-hochschule.de Rechnungswesen
Häseler, Jörg, Dr.-Ing. jhaeseler@beuth-hochschule.de Wissenschftliches Arbeiten
Janßen, Christa, Dipl.-Volksw. cm.janssen@t-online.de Praxisorientierte Unternehmensgründung
Jaumouillé, Nathalie jaumouille@gmx.net Fremdsprachen
Kammasch, Gudrun, Dr.rer.nat. kammasch@beuth-hochschule.de Sozialwissenschaften
Kaniewski, Maciej mkkaniewski@eos.com.pl Projektmanagement
Kirsch, Corinna kirsch@dearfuture.de Unternehmensführung
Klein,Ellen eklein@beuth-hochschule.de Fremdsprachen
Klingenberg, Dagmar, Dipl.-Ing. d.klingenberg@gmx.de Controlling
Knoth, Benjamin b.knoth@web.de Rechnungswesen
Krimpmann, Andreas andreas@krimpmann.com Internationale Unternehmensstrukturen
Kuhlmann, Rolf info@kuhlmanns.de Unternehmensführung
Lecher, Thomas, Dr. Dipl.-Psych. thol@alice-dsl.net Unternehmenskommunikation
Leistner, Jürgen, Dipl.-Kfm. j.leistner.berlin@web.de Betriebswirtschaftslehre
MacGregor, Ian David david@idmacg.com Fremdsprachen
Maciak, Radoslaw radoslaw.maciak@storopack.com Betriebswirtschaftslehre
McElroy, Alan mcelroy@beuth-hochschule.de Fremdsprachen
Mehl, Lutz, Dr.rer.pol. lmehl@beuth-hochschule.de Betriebswirtschaftslehre
Metzger, Manfred, Dipl.-Ing. Manfred.Metzger@thw.de Architektursoziologie
Moral Heider, Maria del Rosario moral@beuth-hochschule.de Fremdsprachen
Nachreiner, Andreas dozent.nachreiner@posteo.de Marketing
Neth, Kai Uwe, Dipl.-Ing.Des. kai@dns-design.de Arbeitswissenschaften
Niclas, Vilma, RA it.recht@vilma-niclas.eu Rechtswissenschaften
Nikutta-Wasmuht, Ulrike, Prof. Dr. unikutta@beuth-hochschule.de Sozialwissenschaften
Norton, Denise dnorton@beuth-hochschule.de Fremdsprachen
Novak, Andreas, Dr.phil. an@andreas-novak.de Interkulturelle Kompetenzen
Oldani, Terence, Dipl.-Ing. oldani@web.de Fremdsprachen
Orantek, Henryk Unternehmensführung@orantek.eu Unternehmensführung
Overmann, Jutta, Dipl.-Bw. info@bbu-consult.de praxisorientierte Unternehmensgründung
Pachl, Peter P., Dr.phil. ppp@pppmt.de Theatergeschichte
Pieper, Justinus justinus.pieper@erfolgsgeschichte.net Managementstrategien
Prete, Diana prete@beuth-hochschule.de Fremdsprachen
Pumpe, Susanne spumpe@beuth-hochschule.de Politikwissenschaften
Pust, Carola info@potentiale.org Coaching und Beratung
Reiche, Vera, Dipl.-Betriebsw. info@bmvr.de Controlling
Ringe, Jürgen, Dr. jhr2011@t-online .de Umweltorientiertes Mangement
Rodde, Christoph atelier@christoph-rodde.de Kunstgeschichte
Sachse, Petra, Dipl.-Komm. petra.sachse@beuth-hochschule.de Informationsmanagement
Salein, Dietgard salein@personal-salein.de Konfliktmanagement
Schneider, Dipl.-Kfm. Felix schneider-f@versanet.de Betriebswirtschaftslehre
Schoepf, Dipl.-Infor. Volker abcdef8744@gmail.com Informationsmanagement
Schröder, Heike hschroeder@beuth-hochschule.de Projektmanagement
Seara Tejados, Izaskun izaS76@yahoo.com Fremdsprachen
Sedy, Peter peter.sedy.ps@googlemail.com Fremdsprachen
Tapper, Christoph tapper@zedat.fu-berlin.de Publizistik
Tilden-Machleidt, Cynthia tilden@beuth-hochschule.de Fremdsprachen
Tölle, Christoph christoph-toelle@t-online.de Deutsche Filmgeschichte
Töpfer, Sven Sven.Toepfer@gmail.com E-Business-Management
Ulbig, Uta uulbig@beuth-hochschule.de Kostenrechnung
Uhlmann, Norman nuhlmann@beuth-hochschule.de Rechnungswesen
Vázquez Sandoval, Lilian ,Dr. phil. lilianvwcedi@yahoo.com.mx Interkulturelle Kompetenzen
Voelkel, Andreas T., RA avoelkel@beuth-hochschule.de Wirtschaftsrecht
Voigt, Siegfried, Dr. oec. habil. siegfried.voigt@gmx.de Betriebswirtschaftslehre
Vollmert-Spiesky, Sabine, Dr. stimmfest@waac.de Arbeitswissenschaften
Wagner, Ralf, Dipl.oec. Ralf.Wagner@beuth-hochschule.de Volkswirtschaftslehre
Wannenmacher, Klemens klemens@kreativcoachingberlin.de Kommunikation und Selbstmanagement
Waters, Leo watersleo@hotmail.com Fremdsprachen
Werneburg, Brigitte werneburg@taz.de Geschichte der Medien
Weigel, Sabine sweigel@weigel-beratung.com Unternehmensberatung
Westphal, Izabella, Dr. rer.oec. izabelawestphal@yahoo.de Präsentationstechnik
Wiens, Bernhard, Dr. phil. bernhard.wiens@beuth-hochschule.de Philosophie des Stadt- und Landschaftsraums
Wille, Timm timm.wille@beuth-hochschule.de Zukunft und Nachhaltigkeit
Zivkovic, Alexander Sasha azivkovic@beuth-hochschule.de Fremdsprachen

nach oben


Fachbereichsrat

Name E-Mail Raum Telefon
030 4504
Barthel, Karoline, Prof. Dr. rer. oec.
  • Vertretung der Professoren und Professorinnen
B 502
-5503
Nikutta-Wasmuth, Ulrike, Prof. Dr.
  • Vertretung der Akademischen Mitarbeiter/-innen
Pöggeler, Wolfgang, Prof. Dr. jur. habil.
  • Vertretung der Professoren und Professorinnen
B 245
-5249
Posner, Bernd, M.A., Dipl.-Ing., Dipl.-Wirtschaftsing.
  • Vertretung der MTV
B 525
-5533
Schmidt, Matthias, Prof. Dr. phil.
  • Vertretung der Professoren und Professorinnen
B 547
-5257
Schmitz, Hans, Prof. Dr. rer. pol.
  • Vertretung der Professoren und Professorinnen
B 230
-5261
Ullmann, Werner, Prof. Dr.-Ing.
  • Vertretung der Professoren und Professorinnen
B 530
-2422

nach oben


Studentische Ansprechpartner

Fachschaft

Die Fachschaft setzt sich aus den Studierenden eines Fachbereiches zusammen. Diese wählen einen Fachschaftsrat, der die besonderen Interessen der Studierenden im Rahmen der Aufgaben der Studierendenschaft wahrnimmt; insbesondere Beratung der Fachschaftsmitglieder in allgemeinen Fragen des Studiums, der Lehre und der Prüfungen, sowie die besondere Betreuung der Erstsemester.

Ansprechpartner: Patrick Hnat und Esther van Santen

fsr1[at]studis-bht.de

Studentische Studienfachberatung

Die studentische Studienfachberatung soll Studierenden bei der individuellen Organisation ihres Studiums/Studiengangs unterstützend zur Seite stehen und bei individuellen Problemsituationen beraten. Als Studierende des Fachbereichs bzw. des Studiengangs kennen sie die Situation und können inhaltlich gut helfen bzw. an die richtigen Ansprechpartner vermitteln.

  • Für alle Studiengänge des Fachbereichs I: Jan Vogt

Semestersprecher/-innen

Die Semestersprecher/-innen sind die direkten Ansprechpersonen für allgemeine Probleme im laufenden Studium. Sie können diese schnell und direkt mit den Verantwortlichen klären. Umgekehrt sind sie Verteiler wichtiger Informationen des Dekanats oder der Professorenschaft. 

Die Sprecher /-innen werden je Studiengang im 1. Semester aus den eigenen Reihen gewählt und bleiben ihre gesamte Studienzeit aktiv.

Studiengang Semester Zug Semestersprecher/-in
BWL Dual WS 14/15 Zug 3 Iren, Melis s59571@beuth-hochschule.de
BWL Dual WS 16/17 Salvatico-Kahl, Stella s68192@beuth-hochschule.de
BWL Dual WS 16/17 Zakrzewski, Martin Jan s69614@beuth-hochschule.de
BWL Dual WS 16/17 Zug 1 Nordhues, Melanie s68571@beuth-hochschule.de
BWL Dual WS 17/18 Bakri, Hebra s73441@beuth-hochschule.de
BWL Dual WS 17/18 Tuncay, Tanyel s74586@beuth-hochschule.de
BWL Dual WS 17/18 Zug2 Joshua, Otto s73344@beuth-hochschule.de
BWL Dual WS 17/18 Zug2 Schwarz, Darleene Wyona s73490@beuth-hochschule.de
BWL Digitale Wirtschaft WS 15/16 van Santen, Esther s64399@beuth-hochschule.de
BWL Digitale Wirtschaft WS 15/16 Gönen, Murat s64023@beuth-hochschule.de
BWL Digitale Wirtschaft WS 16/17 Amin, Aron s68284@beuth-hochschule.de
BWL Digitale Wirtschaft WS 16/17 Gönen, Asli s67940@beuth-hochschule.de
BWL Digitale Wirtschaft WS 17/18 Röhl, Aaron s73559@beuth-hochschule.de
BWL Digitale Wirtschaft WS 17/18 Godry, Michaela s72997@beuth-hochschule.de
Wirtschaftsingenieurwesen Bau WS 14/15 Zichert, Vanessa s59043@beuth-hochschule.de
Wirtschaftsingenieurwesen Bau WS 15/16 Akbar, Monier s64106@beuth-hochschule.de
Wirtschaftsingenieurwesen Bau WS 15/16 Ekinci, Fatma s63725@beuth-hochschule.de
Wirtschaftsingenieurwesen Bau WS 16/17 Kamp, Maximilian s68356@beuth-hochschule.de
Wirtschaftsingenieurwesen Bau WS 16/17 Köster, Kevin s68395@beuth-hochschule.de
Wirtschaftsingenieurwesen Bau WS 17/18 Cöthner, David s73140@beuth-hochschule.de
Wirtschaftsingenierwesen Maschinenbau WS 14/15 Kyeremeh, Kingsley s59040@beuth-hochschule.de
Wirtschaftsingenierwesen Maschinenbau WS 15/16 Hofmann, Lars s64947@beuth-hochschule.de
Wirtschaftsingenierwesen Maschinenbau WS 16/17 Langer, Tommy s68422@beuth-hochschule.de
Wirtschaftsingenierwesen Maschinenbau WS 16/17 Goldberg, Benjamin s68485@beuth-hochschule.de
Wirtschaftsingenierwesen Maschinenbau WS 17/18 Otte, Kai s73016@beuth-hochschule.de
Wirtschaftsingenierwesen Maschinenbau WS 17/18 Fernitz, Marvin s74483@beuth-hochschule.de
Wirtschaftsingenierwesen/Bautechnik u. M. WS 17/18 König, Bob s73847@beuth-hochschule.de

nach oben