Personen

Fachbereichsverwaltung | Professuren | Technik und Verwaltung | Frauenbeauftragte | Digitalisierungsbeauftragte | Lehrbeauftragte | Fachbereichsrat | Studentische Ansprechpartner

Auslandskoordinatoren | Emeriti


Fachbereichsverwaltung

Leiterin Fachbereichsverwaltung

Petra Seeser-Schultze

Dekanatsmitarbeiterinnen

Claudia Brendel
Britta Plümer
Rotraud Schön
Gabriela Wypyrsczyk

Sprechzeiten Dekanat
Täglich 08:30 - 12:30 Uhr und 13:30 - 15:00 Uhr

Name E-Mail Raum Telefon
030 4504
Brendel, Claudia B 532
-2275
Plümer, Britta B 532
-2440
Schön, Rotraud B 532
-2439
Seeser-Schultze, Petra B 534
-2295
Wypyrsczyk, Gabriela B 532
-2539

nach oben


Professuren

Name E-Mail Homepage Raum Telefon
030 4504
Sprechzeiten
Bangert, Kurt, Prof. Dr. phil.
(Wirtschaftsenglisch und Technisches Englisch)
B 520
-5520
Sommersemester 2018: Mittwoch, 14:00-15:00 Uhr.
Bei Betreuung von Abschlussarbeiten bitte immer separaten Termin per E-Mail vereinbaren.


Barthel, Karoline, Prof. Dr. rer. oec.
(Betriebswirtschaftslehre / Personalmanagement)
B 502
-5503
Im SoSe 2018 findet die Sprechstunde ab dem 11.4.18 immer Mittwochs von 13:00 - 14:00 Uhr statt (Raum B 502)
Brockmann, Heiner, Prof. Dr. rer. pol.
(Allgemeine Volkswirtschaftslehre mit Schwerpunkt internationale Wirtschaftsbeziehungen)
B 253
-5259
siehe homepage: https://prof.beuth-hochschule.de/brockmann/kontakt/
Buchem, Ilona, Dr.
(Kommunikations- u. Medienwissenschaft)
B 243
-5243
Sprechstunde Sommersemester 2018:
donnerstags, 16:00 bis 17:00 Uhr, Raum B230, Haus Gauss
Bitte vorher per E-Mail anmelden: buchem@beuth-hochschule.de
Bühl, Achim, Prof. Dr. phil. habil.
(Soziologie der Technik)
B 242
-2821
Freitag, 18:00 - 19:00 Uhr
Butz, Christian, Prof. Dr.-Ing. habil.
(BWL/Logistik)
B 253
-5527
Siehe Homepage
Celebi, Furutan, Prof. B 547
-5539

Dathe, Uwe, Prof. Dr. jur.
(Deutsches und internationals Wirtschaftsrecht einschließlich Arbeitsrecht)
B 245
-5248
Mittwochs von 10.00 bis 11.00 Uhr.
Bitte informieren Sie sich hier online kurzfristig vor Ihrem geplanten Besuch der Sprechstunde über etwaige Änderungen.
Deckmann, Andreas, Prof. Dr. rer. pol.
(Betriebswirtschaftslehre / Unternehmensführung)
B 547
-2327
Bitte nach Vereinbarung per email.
Ducki, Antje, Prof. Dr.
(Arbeits- und Organisationspsychologie)
B 504
-2548
im Semester ab Dezember 2017: mittwochs 14.00 -15.00 Uhr
1. Januar bis 31.März und 1. August bis 31. September: nach Vereinbarung
Erichsson, Susann, Prof. Dr. rer. pol.
(Betriebswirtschaftslehre, Medienwirtschaft)
B 251
-5262
Termine für die Sprechstunde können auf Anfrage per Mail vereinbart werden.
Garhammer, Christian, Prof. Dr. rer. pol.
(Betriebswirtschaftslehre / Rechnungswesen)
B 250
-2142
ab 11.4.2018: mittwochs von 14:15 bis 15:00 Uhr nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail
Gläsener, Katharina, Prof. Dr.
(Digitalisierung der Wirtschaft in einer multikulturellen Gesellschaft)
A 423
-5125
nach Vereinbarung per E-Mail
Gloede, Dieter, Prof. Dr. rer. oec.
(Betriebswirtschaftslehre / Controlling)
B 250
-2144
Keine Sprechstunde am 30.04.2018. Ersatztermin: Mi., 02.05.2018, 12 - 13 Uhr.
bis Ende Juni 2018: montags, 14.00 - 15.00 Uhr
Juli 2018: donnerstatgs, 14.30 - 15.30 Uhr
August 2018: keine Sprechstunde
September 2018: nach Vereinbarung
Helbig, Klaus Jochen, Prof. Dr. rer. oec.
(Betriebswirtschaftslehre / Logistik)
B 242
-2821
Während der Vorlesungszeit des SS 2018:
Di. 15:00 - 16:00 Uhr im B 242.
In der vorlesungsfreien Zeit:
Vereinbarung per Mail

Huber, Alexander, Prof. Dr.-Ing.
(Allgemeine Betriebswirtschaftslehre (online))
B 247
-5247
Freitag 14.30 bis 15.30 - immer nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail.
Jekel, Nicole, Prof. Dr.
(BWL / Controlling)
B 251
-5251
nach vorheriger E-Mail Absprache
König, Anne, Prof. Dr. phil.
(Betriebswirtschaftslehre für Druckindustrie und Verlage)
B 252
-5252
Sommersemester 2018: mittwochs, 10:00 Uhr bis 11:00 Uhr, Raum B252.
ACHTUNG: Nicht am Mittwoch, 25. 04. 2018 wegen interner Weiterbildung.
Lunau, Ralf, Prof. Dr.
McElholm, Dermot, Prof. Dr. phil.
(Wirtschaftsenglisch und Technisches Englisch)
B 241
-5241
Mittwochs, 13:00 bis 14:00 Uhr, B241.
Pattloch, Annette, Prof. Dr. phil.
(Betriebswirtschaftslehre / Marketing)
B 512
-2420
Im Sommer Semester: Dienstags, 14:00 bis 15:00 Uhr, B512

Philippi, Michael, Prof. Dr. rer. pol.
(Betriebswirtschaftslehre, Rechnungswesen, Betriebliche Steuerlehre)
B 550
-2443
Im Sommersemester 2018 findet die Sprechstunde mittwochs von 11.30 bis 12.30 Uhr statt. Beginn ab dem 11.04.2018
Pocklington, Jackie, Prof. Dr.
(Wirtschaftsenglisch und Technisches Englisch)
B 252
-2145
Appointments in the WS are now on a request basis because my times on campus are irregular. Contact me please by eamil: pock@beuth-hochschule.de
Pöggeler, Wolfgang, Prof. Dr. jur. habil.
(Wirtschaftsrecht / Gesellschaftsrecht)
B 245
-5249
Mittwochs, 10.00 Uhr bis 11.00 Uhr (außer März und August); vorherige Anmeldung per Email ist erwünscht.
Pumpe, Dieter, Prof. Dr.-Ing.
(Betriebswirtschaftslehre / Wirtschaftsinformatik)
B 502
-5502
donnerstags ab 12.00 Uhr
in der vorlesungsfreien Zeit: n.V.
Reichert, Friedhelm, Prof. Dr. iur.
(Wirtschaftsprivatrecht / Privates Baurecht)
B 241
-5250
Während des Semesters: Montag 14.00 - 15.00 h
Schlink, Haiko, Prof. Dr. rer. pol.
(Betriebswirtschaft, Maschinenbau)
B 520
-5272
Dienstag, 9.30 bis 11.00 Uhr.
Schmidt, Matthias, Prof. Dr. phil.
(Betriebswirtschaftslehre / Unternehmensführung)
B 547
-5257
Di., 16:00 - 17:30 Uhr
!! Bis einschließlich 22.4. bin ich auf Reisen, es findet keien Sprechstunde statt !!

Terminanfragen bitte erst ab 23.4. stellen.



Schmitz, Hans, Prof. Dr. rer. pol.
(Betriebswirtschaftslehre / Controlling (online))
B 230
-5261
Mittwochs 14 bis 15 Uhr und nach Vereinbarung
Die Sprechstunde am 07.03. fällt wegen Urlaubs aus.
Schoeneberg, Klaus-Peter, Prof.
(Wirtschaftsinformatik)
B 541
-5541
In der Vorlesungszeit: nach vorheriger Absprache immer donnerstags, 19:00 - 20:00 Uhr
Außerhalb der Vorlesunszeit: nur nach Absprache
Schraps, Ulrike, Prof. Dr.
(Betriebspsychologie)
B 504
-5540
In den Semesterferien: Einen Termin vorab per E-Mail vereinbaren.
SoSe 2018: Mittwochs von 09:00-10:00 Uhr, vorab per E-Mail einen Termin vereinbaren.
Büro: Haus Gauss, Raum 504
Smolka, Anita, Prof. Dr. oec.
(Betriebswirtschaftslehre / Wirtschaftsinformatik)
B 550
-2211
Sprechzeit im Sommersemester 2018: Dienstags in der Zeit von 16.00 Uhr - 17.00 Uhr
*** Die Sprechstunde am 24.04.2018 fällt aus. Bitte stellen Sie Ihre Fragen per E-Mail. ***
Stih, Renata, Prof.
Stock, Detlev, Prof. Dr. rer. pol.
(Betriebswirtschaftslehre / Kapitalwirtschaft)
B 249
-2325
Sprechstunden im Sommersemester: freitags von 13:30 bis 14 Uhr, in vorlesungsfreier Zeit nach Vereinbarung!
Mein neues Büro befindet sich in der 2. Etage im Raum B249
Ullmann, Werner, Prof. Dr.-Ing.
(Betriebswirtschaftslehre / Logistik)
B 530
-2422
Mittwoch, 14:00 - 15:00 Uhr, B530
Keine Sprechstunde am 07.02. und 14.02.2018!
Weimann, Peter, Prof. Dr. phil.
(Betriebswirtschaftslehre / Wirtschaftsinformatik)
B 512
-5263
in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung
im SS 2017 jeweils Donnerstags von 10.00 - 11.00 Uhr
Ziouziou, Sammy, Prof. Dr. phil.
(Betriebswirtschaftslehre / Marketing)
B 552
-5525
In der vorlesungsfreien Zeit: Nach Vereinbarung
Während der Vorlesungszeit: Mittwochs 09:30 - 10:00 Uhr

nach oben


Technik und Verwaltung

nach oben


Frauenbeauftragte

Name E-Mail Homepage Raum Telefon
030 4504
Ducki, Antje, Prof. Dr. B 504
-2548
Schraps, Ulrike, Prof. Dr. B 504
-5540

nach oben


Digitalisierungsbeauftragte

Name E-Mail Homepage Raum Telefon
030 4504
Buchem, Ilona, Dr. B 243
-5243

nach oben


Lehrbeauftragte

Name E-Mail Fachgebiet
Adam-Fendel, Angelika angelika.adam-fendel@beuth-hochschule.de Kommunikation und Selbstmanagement
Aguilar Ramirez, Mariana maguilarramirez@beuth-hochschule.de Fremdsprachen
Ahrends, Martin, Dipl.-Philosoph maahrends@beuth-hochschule.de Wissenschaftliches Arbeiten
Amoruso-Stenzel, Florian Florian.Stenzel@beuth-hochschule.de Interkulturelles Lernen
Amoruso-Stenzel, Gloria gamoruso@beuth-hochschule.de Interkulturelles Lernen
Archer, Joanne jarcher@beuth-hochschule.de Fremdsprachen
Behrendt, Siegfried, Dr. Dipl.-Pol., Dipl. sbehrendt@beuth-hochschule.de Techniksoziologie
Blumenthal, German von, RA ra-gvblumenthal@mailbox.org Rechtswissenschaften
Berger, Sven, Dipl.-Kfm. svberger@beuth-hochschule.de Personalmanagement
Best III, Robert Lee Robert.Best@beuth-hochschule.de Fremdsprachen
Biermann, Anna, Dipl.-Ing. abbiermann@t-online.de Wissenschaftliches Arbeiten
Bourke, Julia bourke@beuth-hochschule.de Fremdsprachen
Braiden, Stephen, B.A. sbraiden@beuth-hochschule.de Fremdsprachen
Brosnan, Jane jane.brosnan@beuth-hochschule.de Fremdsprachen
Bölling, Reinhard, Dr. rer. nat. rboelling@beuth-hochschule.de Techniksoziologie
Börner, Thomas thomas.boerner@beuth-hochschule.de Projektmanagemnt
Büch, Christiane, Dr. christianebuech@beuth-hochschule.de Finanzierung
Carvalho-Tetzner, Rita carvalho@beuth-hochschule.de Fremdsprachen
Celebi, Furutan fcelebi@beuth-hochschule.de Marketing
Dangschat, Ebba, Dipl.-Bild-Kunst edangsschat@beuth-hochschule.de Techniksoziologie
Dombrowsky, Dietmar ddombrowsky@beuth-hochschule.de Fremdsprachen
Eichhorn, Bert, Dr. beichhorn@beuth-hochschule.de Rechtswissenschaften
Eichhorn, Eugen eichhorn@beuth-hochschule.de Sozialwissenschaften
Emmanouilidou, Chrysanthie emmanouilidou@beuth-hochschule.de Sozialwissenschaften
Fox-Kuchenbecker, Petra, Dr. rer.nat. Petra.Fox@beuth-hochschule.de Kommunikation und Selbstmanagement
Frischmuth, Norman, Dipl.-Kfm. n.frischmuth@proventis.net Projektmanagement
Foroughi, Michel Michel.Foroughi@beuth-hochschule.de Projektmanagement
Gebauer, Irene, Dr. Irene.Gebauer@beuth-hochschule.de Wissenschaftliches Arbeiten
Gläsener, Katharina Marlen katharina.glaesener@beuth-hochschule.de Schlüsselkompetenzen
Geene, Stephan geene@beuth-hochschule.de Techniksoziologie
Geheeb, Oliver Oliver.Geheeb@beuth-hoschule.de Personalführung
Gordon, John john.gordon@beuth-hochschule.de Fremdsprachen
Haas, Annett Annett.Haas@beuth-hoschule.de Marketing
Hampicke, Frank Frank.Hampicke@beuth-hochschule.de Rechnungswesen
Hartmann, Thomas, Dipl.-Wirt.-Jur. thartmann@beuth-hochschule.de Rechtswissenschaften
Hannerfeldt, Helen, Dipl.-Psych. hannerfeldt@beuth-hochschule.de Coaching und Beratung
Harrison, Gary gharrison@beuth-hochschule.de Fremdsprachen
Hausburg, Dirk, Dipl.-Ing. hausburg@beuth-hochschule.de Projektmanagement
Heidemann, Friedrich Wilhelm fheidemann@beuth-hochschule.de Rechnungswesen
Häseler, Jörg, Dr.-Ing. jhaeseler@beuth-hochschule.de Wissenschftliches Arbeiten
Janßen, Christa, Dipl.-Volksw. chjanssen@beuth-hochschule.de Praxisorientierte Unternehmensgründung
Jaumouillé, Nathalie jaumouille@gmx.net Fremdsprachen
Kammasch, Gudrun, Dr.rer.nat. kammasch@beuth-hochschule.de Sozialwissenschaften
Kaniewski, Maciej mkkaniewski@eos.com.pl Projektmanagement
Kirsch, Corinna kirsch@dearfuture.de Unternehmensführung
Klein,Ellen eklein@beuth-hochschule.de Fremdsprachen
Klingenberg, Dagmar, Dipl.-Ing. klingi@beuth-hochschule.de Controlling
Knoth, Benjamin bknoth@beuth-hochschule.de Rechnungswesen
Krimpmann, Andreas andreas@krimpmann.com Internationale Unternehmensstrukturen
Lecher, Thomas, Dr. Dipl.-Psych. tlecher@beuth-hochschule.de Unternehmenskommunikation
Leistner, Jürgen, Dipl.-Kfm. jleistner@beuth-hochschule.de Betriebswirtschaftslehre
MacGregor, Ian David david@idmacg.com Fremdsprachen
Maciak, Radoslaw rmaciak@beuth-hochschule.de Betriebswirtschaftslehre
McElroy, Alan mcelroy@beuth-hochschule.de Fremdsprachen
Mehl, Lutz, Dr.rer.pol. lmehl@beuth-hochschule.de Betriebswirtschaftslehre
Metzger, Manfred, Dipl.-Ing. Manfred.Metzger@beuth-hochschule.de Architektursoziologie
Moral Heider, Maria del Rosario moral@beuth-hochschule.de Fremdsprachen
Nachreiner, Andreas dozent.nachreiner@posteo.de Marketing
Neth, Kai Uwe, Dipl.-Ing.Des. kai@dns-design.de Arbeitswissenschaften
Niclas, Vilma, RA Vilma.Niclas@beuth-hochschule.de Rechtswissenschaften
Nikutta-Wasmuht, Ulrike, Prof. Dr. unikutta@beuth-hochschule.de Sozialwissenschaften
Norton, Denise dnorton@beuth-hochschule.de Fremdsprachen
Novak, Andreas, Dr.phil. anovak@beuth-hochschule.de Interkulturelle Kompetenzen
Oldani, Terence, Dipl.-Ing. Terence.Oldani@beuth-hochschule.de Fremdsprachen
Orantek, Henryk horantek@beuth-hochschule.de Unternehmensführung
Overmann, Jutta, Dipl.-Bw. jovermann@beuth-hochschule.de praxisorientierte Unternehmensgründung
Pachl, Peter P., Dr.phil. pachl@beuth-hochschule.de Theatergeschichte
Pieper, Justinus justinus.pieper@erfolgsgeschichte.net Managementstrategien
Prete, Diana prete@beuth-hochschule.de Fremdsprachen
Pumpe, Susanne spumpe@beuth-hochschule.de Politikwissenschaften
Pust, Carola cpust@beuth-hochschule.de Coaching und Beratung
Ringe, Jürgen, Dr. jhr2011@t-online .de Umweltorientiertes Mangement
Rodde, Christoph crodde@beuth-hochschule.de Kunstgeschichte
Sachse, Petra, Dipl.-Komm. petra.sachse@beuth-hochschule.de Informationsmanagement
Salein, Dietgard dsalein@beuth-hochschule.de Konfliktmanagement
Schneider, Dipl.-Kfm. Felix Felix.Schneider@beuth-hochschule.de Betriebswirtschaftslehre
Schoepf, Dipl.-Infor. Volker Volker.Schoepf@beuth-hochschule.de Informationsmanagement
Schröder, Heike hschroeder@beuth-hochschule.de Projektmanagement
Seara Tejados, Izaskun izaS76@yahoo.com Fremdsprachen
Sedy, Peter psedy@beuth-hochschule.de Fremdsprachen
Tapper, Christoph tapper@beuth-hochschule.de Publizistik
Tilden-Machleidt, Cynthia tilden@beuth-hochschule.de Fremdsprachen
Tölle, Christoph ctoelle@beuth-hochschule.de Deutsche Filmgeschichte
Töpfer, Sven Sven.Toepfer@gmail.com E-Business-Management
Ulbig, Uta uulbig@beuth-hochschule.de Kostenrechnung
Uhlmann, Norman nuhlmann@beuth-hochschule.de Rechnungswesen
Vázquez Sandoval, Lilian ,Dr. phil. lvazquez@beuth-hochschule.de Interkulturelle Kompetenzen
Voelkel, Andreas T., RA avoelkel@beuth-hochschule.de Wirtschaftsrecht
Voigt, Siegfried, Dr. oec. habil. svoigt@beuth-hochschule.de Betriebswirtschaftslehre
Vollmert-Spiesky, Sabine, Dr. Sabine.Vollmert-Spiesky@beuth-hochschule.de Arbeitswissenschaften
Wagner, Ralf, Dipl.oec. Ralf.Wagner@beuth-hochschule.de Volkswirtschaftslehre
Wannenmacher, Klemens Klemens.Wannenmacher@beuth-hochschule.de Kommunikation und Selbstmanagement
Waters, Leo Leo.Waters@beuth-hochschule.de Fremdsprachen
Werneburg, Brigitte Brigitte.Werneburg@beuth-hochschule.de Geschichte der Medien
Weigel, Sabine Sabine.Weigel@beuth-hochschule.de Unternehmensberatung
Westphal, Izabella, Dr. rer.oec. izabelawestphal@yahoo.de Präsentationstechnik
Wiens, Bernhard, Dr. phil. bernhard.wiens@beuth-hochschule.de Philosophie des Stadt- und Landschaftsraums
Wille, Timm timm.wille@beuth-hochschule.de Zukunft und Nachhaltigkeit
Zivkovic, Alexander Sasha azivkovic@beuth-hochschule.de Fremdsprachen

nach oben


Fachbereichsrat

Name E-Mail Raum Telefon
030 4504
Barthel, Karoline, Prof. Dr. rer. oec.
  • Vertretung der Professoren und Professorinnen
B 502
-5503
Nikutta-Wasmuth, Ulrike, Prof. Dr.
  • Vertretung der Akademischen Mitarbeiter/-innen
Pöggeler, Wolfgang, Prof. Dr. jur. habil.
  • Vertretung der Professoren und Professorinnen
B 245
-5249
Posner, Bernd, M.A., Dipl.-Ing., Dipl.-Wirtschaftsing.
  • Vertretung der MTV
B 525
-5533
Schmidt, Matthias, Prof. Dr. phil.
  • Vertretung der Professoren und Professorinnen
B 547
-5257
Schmitz, Hans, Prof. Dr. rer. pol.
  • Vertretung der Professoren und Professorinnen
B 230
-5261
Ullmann, Werner, Prof. Dr.-Ing.
  • Vertretung der Professoren und Professorinnen
B 530
-2422

nach oben


Studentische Ansprechpartner

Fachschaft

Die Fachschaft setzt sich aus den Studierenden eines Fachbereiches zusammen. Diese wählen einen Fachschaftsrat, der die besonderen Interessen der Studierenden im Rahmen der Aufgaben der Studierendenschaft wahrnimmt; insbesondere Beratung der Fachschaftsmitglieder in allgemeinen Fragen des Studiums, der Lehre und der Prüfungen, sowie die besondere Betreuung der Erstsemester.

Ansprechpartner: Patrick Hnat und Esther van Santen

fsr1[at]studis-bht.de

Studentische Studienfachberatung

Die studentische Studienfachberatung soll Studierenden bei der individuellen Organisation ihres Studiums/Studiengangs unterstützend zur Seite stehen und bei individuellen Problemsituationen beraten. Als Studierende des Fachbereichs bzw. des Studiengangs kennen sie die Situation und können inhaltlich gut helfen bzw. an die richtigen Ansprechpartner vermitteln.

  • Für alle Studiengänge des Fachbereichs I: Jan Vogt

Semestersprecher/-innen

Die Semestersprecher/-innen sind die direkten Ansprechpersonen für allgemeine Probleme im laufenden Studium. Sie können diese schnell und direkt mit den Verantwortlichen klären. Umgekehrt sind sie Verteiler wichtiger Informationen des Dekanats oder der Professorenschaft. 

Die Sprecher /-innen werden je Studiengang im 1. Semester aus den eigenen Reihen gewählt und bleiben ihre gesamte Studienzeit aktiv.

Studiengang Semester Zug Semestersprecher/-in
BWL Dual WS 14/15 Zug 3 Iren, Melis s59571@beuth-hochschule.de
BWL Dual WS 16/17 Salvatico-Kahl, Stella s68192@beuth-hochschule.de
BWL Dual WS 16/17 Zakrzewski, Martin Jan s69614@beuth-hochschule.de
BWL Dual WS 16/17 Zug 1 Nordhues, Melanie s68571@beuth-hochschule.de
BWL Dual WS 17/18 Bakri, Hebra s73441@beuth-hochschule.de
BWL Dual WS 17/18 Tuncay, Tanyel s74586@beuth-hochschule.de
BWL Dual WS 17/18 Zug2 Joshua, Otto s73344@beuth-hochschule.de
BWL Dual WS 17/18 Zug2 Schwarz, Darleene Wyona s73490@beuth-hochschule.de
BWL Digitale Wirtschaft WS 15/16 van Santen, Esther s64399@beuth-hochschule.de
BWL Digitale Wirtschaft WS 15/16 Gönen, Murat s64023@beuth-hochschule.de
BWL Digitale Wirtschaft WS 16/17 Amin, Aron s68284@beuth-hochschule.de
BWL Digitale Wirtschaft WS 16/17 Gönen, Asli s67940@beuth-hochschule.de
BWL Digitale Wirtschaft WS 17/18 Röhl, Aaron s73559@beuth-hochschule.de
BWL Digitale Wirtschaft WS 17/18 Godry, Michaela s72997@beuth-hochschule.de
Wirtschaftsingenieurwesen Bau WS 14/15 Zichert, Vanessa s59043@beuth-hochschule.de
Wirtschaftsingenieurwesen Bau WS 15/16 Akbar, Monier s64106@beuth-hochschule.de
Wirtschaftsingenieurwesen Bau WS 15/16 Ekinci, Fatma s63725@beuth-hochschule.de
Wirtschaftsingenieurwesen Bau WS 16/17 Kamp, Maximilian s68356@beuth-hochschule.de
Wirtschaftsingenieurwesen Bau WS 16/17 Köster, Kevin s68395@beuth-hochschule.de
Wirtschaftsingenieurwesen Bau WS 17/18 Cöthner, David s73140@beuth-hochschule.de
Wirtschaftsingenierwesen Maschinenbau WS 14/15 Kyeremeh, Kingsley s59040@beuth-hochschule.de
Wirtschaftsingenierwesen Maschinenbau WS 15/16 Hofmann, Lars s64947@beuth-hochschule.de
Wirtschaftsingenierwesen Maschinenbau WS 16/17 Langer, Tommy s68422@beuth-hochschule.de
Wirtschaftsingenierwesen Maschinenbau WS 16/17 Goldberg, Benjamin s68485@beuth-hochschule.de
Wirtschaftsingenierwesen Maschinenbau WS 17/18 Otte, Kai s73016@beuth-hochschule.de
Wirtschaftsingenierwesen Maschinenbau WS 17/18 Fernitz, Marvin s74483@beuth-hochschule.de
Wirtschaftsingenierwesen/Bautechnik u. M. WS 17/18 König, Bob s73847@beuth-hochschule.de

nach oben