Spitzensportler/-innen

Spitzensportler/-innen, die an der Beuth studieren

Name Sportart Studiengang
Appel, Tamara Ju-Jutsu Technische Informatik – Embedded Systems (Bachelor)
Biegel, Jeldrik Wasserball Betriebswirtschaftslehre (Dual) (Bachelor)
Brembach, Nils Leichtathletik Wirtschaftsingenieurwesen/Maschinenbau (Bachelor)
Dömeland, Linus Handball Verfahrens- und Umwelttechnik (Bachelor)
Drux, Paul Handball Wirtschaftsinformatik Online (Bachelor)
Eidam, Finn Niclas Kanu Wirtschaftsingenieurwesen/Umwelt und Nachhaltigkeit (Bachelor)
Gees, Björn Hockey Wirtschaftsingenieurwesen/Maschinenbau (Bachelor)
Günther, Eric Fußball Lebensmitteltechnologie (Bachelor)
Herwig, David Basketball Wirtschaftsingenieurwesen/Bau (Bachelor)
Hoffmann, Sandy Eiskunstlauf Maschinenbau (Bachelor)
Höhne, Tim Wasserball Technische Informatik – Embedded Systems (Bachelor)
Jeschke, Raphael Rugby Wirtschaftsingenieurwesen/Maschinenbau (Master)
Kehl, Dominic Handball Betriebswirtschaftslehre (Dual) (Bachelor)
Kessler, Maximilian Leichtathletik Gebäude- und Energietechnik (Bachelor)
Köhrbrück, Svea Berit Leichtathletik Bauingenieurwesen (Bachelor)
Kraft, Florian Eisschnelllauf Maschinenbau (Bachelor)
Kunert, Alexander Schwimmen Mechatronik (Bachelor)
Lademann, Felix Kanu Wirtschaftsingenieurwesen/Maschinenbau (Master)
Liebers, Peter Eiskunstlauf Biotechnologie (Bachelor)
Lünstroth, Dominik Tennis Wirtschaftsingenieurwesen/Maschinenbau (Bachelor)
Marth, Ludwig Badminton Verfahrens- und Umwelttechnik (Bachelor)
Marzok, Iljana Judo Medieninformatik (Bachelor)
Oeler, Moritz Wasserball Verpackungstechnik (Master)
Onufriev, Jörg Judo Bauingenieurwesen (Bachelor)
Oswald, Maximilian Schwimmen Mechatronik (Bachelor)
Pfeiffer, Dino Judo Verfahrens- und Umwelttechnik (Bachelor)
Pfisterer, Maximilian Eistanz Mechatronik (Bachelor)
Richwien, Markus Handball Wirtschaftsingenieurwesen Online (Bachelor)
Röhner, Marcus Leichtathletik Medieninformatik (Master)
Schilling, Max Rugby Biotechnologie (Bachelor)
Schilling, Tom Rugby Medieninformatik (Master)
Schmöker, Dennis Handball Betriebswirtschaftslehre (Dual) (Bachelor)
Schroedter, Fabian Wasserball Mechatronik (Bachelor)
Sharkhuukhen, Buyantogtokh Karate Maschinenbau - Konstruktionstechnik (Bachelor)
Siewert, Jaron Handball Betriebswirtschaftslehre (Dual) (Bachelor)
Skroblien, Tom Handball Betriebswirtschaftslehre (Dual) (Bachelor)
Stöhr, Katrin Mountainbike/Downhill Architektur (Bachelor)
Sviridenko, Alexandra Handball Lebensmitteltechnologie (Master)
Zajusch, Tobias Schwimmen Wirtschaftsingenieurwesen (Online) (Bachelor)
Ziesche, Markus Eishockey Wirtschaftsingenieurwesen/Projektmanagement (Master)

Alumni: Spitzensportler/-innen, die an der Beuth studiert haben

nach oben