Spitzensportler/-innen

Spitzensportler/-innen, die an der Beuth studieren

Name Sportart Studiengang
Appel, Tamara Ju-Jutsu Technische Informatik – Embedded Systems (Bachelor)
Brembach, Nils Leichtathletik Wirtschaftsingenieurwesen/Maschinenbau (Bachelor)
Dömeland, Linus Handball Verfahrens- und Umwelttechnik (Bachelor)
Drux, Paul Handball Wirtschaftsinformatik Online (Bachelor)
Eidam, Finn Niclas Kanu Wirtschaftsingenieurwesen/Umwelt und Nachhaltigkeit (Bachelor)
Frendel, Julius Eisschnelllauf Mechatronik (Bachelor)
Gerber, Juliane Synchron-Eiskunstlauf Physikalische Technik/Medizinphysik (Bachelor)
Günther, Eric Fußball Lebensmitteltechnologie (Bachelor)
Gutierrez, Alfonso Fußball Architektur (Bachelor)
Herwig, David Basketball Wirtschaftsingenieurwesen/Projektmanagement (Master)
Hoffmann, Sandy Eiskunstlauf Maschinenbau (Bachelor)
Höhne, Tim Wasserball Technische Informatik – Embedded Systems (Bachelor)
Iwanow, Sebastian Schwimmen Management und Beratung (Master)
Korge, Maximilian Rudern Bauingenieurwesen (Bachelor)
Kraft, Florian Eisschnelllauf Maschinenbau (Bachelor)
Kunert, Alexander Schwimmen Mechatronik (Bachelor)
Lange, Antonia Turniertanzen Wirtschaftsingenieurwesen/Bau (Bachelor)
Liebers, Peter Eiskunstlauf Biotechnologie (Bachelor)
Lünstroth, Dominik Tennis Wirtschaftsingenieurwesen/Maschinenbau (Master)
Marth, Ludwig Badminton Verfahrens- und Umwelttechnik (Bachelor)
Marzok, Iljana Judo Medieninformatik (Bachelor)
Matijevic, Ivan Sebastian Tennis Architektur (Bachelor)
Onufriev, Jörg Judo Bauingenieurwesen (Bachelor)
Oswald, Maximilian Schwimmen Mechatronik (Bachelor)
Pfeiffer, Dino Judo Verfahrenstechnik (Master)
Pfeiffer, Frederick Kanu Wirtschaftsingenieur/in Energie und Umweltressourcen (Master)
Pfisterer, Maximilian Eistanz Mechatronik (Bachelor)
Pokora Alfaro, Marc Emilio Kanu Biotechnologie (Bachelor)
Richwien, Markus Handball Wirtschaftsingenieurwesen Online (Bachelor)
Schilling, Max Rugby Biotechnologie (Bachelor)
Schilling, Tom Rugby Medieninformatik (Master)
Schroedter, Fabian Wasserball Mechatronik (Bachelor)
Siewert, Jaron Handball Betriebswirtschaftslehre (Dual) (Bachelor)
Skeries, Michelle Sportschiessen Medieninformatik online (Bachelor)
Skroblien, Tom Handball Betriebswirtschaftslehre (Dual) (Bachelor)
Stoeckel, Carolin Bogenschießen Theater- und Veranstaltungstechnik (Bachelor)
Timur, Mert Kanu Maschinenbau (Bachelor)
Wagner, Jan-Jasper Segeln Medieninformatik online (Master)
Wrobel, Olivia Julia Schwimmen Lebensmitteltechnologie (Bachelor)
Zajusch, Tobias Schwimmen Wirtschaftsingenieurwesen (Online) (Bachelor)

Alumni: Spitzensportler/-innen, die an der Beuth studiert haben

nach oben