Steuerkreis BGM

Allgemeine Anfragen

Allgemeine Anfragen können Sie gerne an folgende E-Mail-Adresse richten: bgm[at]beuth-hochschule.de

Bitte beachten Sie: E-Mails an diese Adresse können von allen Steuerkreismitgliedern gelesen und beantwortet werden. Sie können sich auch gerne an einzelne Steuerkreismitglieder wenden.

Mitglieder im Steuerkreis BGM

Name Abteilung/Funktion E-Mail Telefon
Karin Bach Referatsleiterin Bauunterhaltung kbach@beuth-hochschule.de 030 4504-2499
Dipl. Psych. Ute Dorschner Betriebspsychologin
Kirsten Engelhardt Gesundheitskoordinatorin/Hochschulsport kengel@beuth-hochschule.de 030 4504-2560
Benedikt Frie Planungsreferent frie@beuth-hochschule.de 030 4504-2775
Hansgeorg Gietz Suchtbeauftragter gietz@beuth-hochschule.de 030 4504-2655
Andreas Gläser Vorsitzender Personalrat personalrat@beuth-hochschule.de 030 4504-2401
Prof. Dr. Monika Gross Präsidentin praesidentin@beuth-hochschule.de 030 4504-2335
Susanne Grünberg Personalreferat gruenberg@beuth-hochschule.de 030 4504-2343
Gerd Koltes Sicherheits- und Umweltingenieur koltes@beuth-hochschule.de 030 4504-2742
Andrea V. von Kopp Leiterin Zentrale Studienberatung andrea.vonkopp@beuth-hochschule.de 030 4504-2761
Susanne Plaumann Zentrale Frauenbeauftragte plaumann@beuth-hochschule.de 030 4504-2393
Katharina Raschke Schwerbehindertenvertetung schwbv@beuth-hochschule.de 030 4504-5005
Dr. med. Winfried Reimer Betriebsarzt
Prof. Dr.-Ing. Ines Maria Rohlfing Fachbereich V rohlfing@beuth-hochschule.de 030 4504-2085
Beate Rücker Suchtbeauftragte ruecker@beuth-hochschule.de 030 4504-3936
Prof. Dr. Jörg Schmütz Fachbereich VIII jschmuetz@beuth-hochschule.de 030 4504-5136
Jens Wellendorf Unternehmensberater wellendorf@wellendorf-beratung.de 030-2191 6678
Lena Ziesmann Referat Qualitätsmanagement ziesmann@beuth-hochschule.de 030-4504-2642