Spitzensportler/-innen

Spitzensportler/-innen, die an der Beuth studieren

Name Sportart Studiengang
Appel, Tamara Ju-Jutsu Technische Informatik – Embedded Systems (Bachelor)
Brembach, Nils Leichtathletik Wirtschaftsingenieurwesen/Maschinenbau (Bachelor)
Dömeland, Linus Handball Verfahrenstechnik (Master)
Drux, Paul Handball Wirtschaftsinformatik Online (Bachelor)
Eidam, Finn Niclas Kanu Wirtschaftsingenieurwesen/Umwelt und Nachhaltigkeit (Bachelor)
Frendel, Julius Eisschnelllauf Mechatronik (Bachelor)
Funk, Celina Synchroneiskunstlaufen Geoinformation (Bachelor)
Gawer, Clemens Eisschnelllauf Elektromobilität (Bachelor)
Günes, Lucas Jeremias Fußball Bauingenieurwesen (Bachelor)
Günther, Eric Fußball Lebensmitteltechnologie (Bachelor)
Hoffmann, Sandy Eiskunstlauf Maschinenbau - Konstruktionstechnik (Master)
Höhne, Tim Wasserball Technische Informatik – Embedded Systems (Master)
Iwanow, Sebastian Schwimmen Management und Beratung (Master)
Korge, Maximilian Rudern Bauingenieurwesen (Bachelor)
Kraft, Florian Eisschnelllauf Maschinenbau (Bachelor)
Kurtisevic, Marko Fußball Betriebswirtschaftslehre - Digitale Wirtschaft (Bachelor)
Lünstroth, Dominik Tennis Wirtschaftsingenieurwesen/Maschinenbau (Master)
Jordan, Marei Ultimate Frisbee Lebensmitteltechnologie (Bachelor)
Marth, Ludwig Badminton Verfahrens- und Umwelttechnik (Bachelor)
Matijevic, Ivan Sebastian Tennis Architektur (Bachelor)
Onufriev, Jörg Judo Bauingenieurwesen (Bachelor)
Oswald, Maximilian Schwimmen Mechatronik (Bachelor)
Pfeiffer, Dino Judo Verfahrenstechnik (Master)
Pokora Alfaro, Marc Emilio Kanu Biotechnologie (Bachelor)
Porath, Julius Franz Handball Betriebswirtschaftslehre - Digitale Wirtschaft (Bachelor)
Richwien, Markus Handball Wirtschaftsingenieurwesen Online (Bachelor)
Schilling, Max Rugby Biotechnologie (Bachelor)
Schumann, Ricky Dirk Fußball Betriebswirtschaftslehre (Dual) (Bachelor)
Skroblien, Tom Handball Betriebswirtschaftslehre (Dual) (Bachelor)
Stahl, Jeffrey Leichtathletik Gebäude- und Energietechnik (Bachelor)
Steinberg, Justus Rettungsschwimmen Maschinenbau-Produktionssysteme (Master)
Stoeckel, Carolin Bogenschießen Theater- und Veranstaltungstechnik (Bachelor)
Timur, Mert Kanu Maschinenbau (Bachelor)
Vo, Nhan Ky Trang Boxen Elektrotechnik (Bachelor)
Wagner, Jan-Jasper Segeln Medieninformatik online (Master)
Wrobel, Olivia Julia Schwimmen Lebensmitteltechnologie (Bachelor)