Diese Webseite nutzt Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies zur Verbesserung des Erlebnisses unserer Besucher. Indem Sie weiterhin auf dieser Webseite navigieren, erklären Sie sich mit unserer Verwendung von Cookies einverstanden. Mehr

Einige dieser Cookies sind technisch zwingend notwendig, um gewissen Funktionen der Webseite zu gewährleisten.

Darüber hinaus verwenden wir einige Cookies, die dazu dienen, Informationen über das Benutzerverhalten auf dieser Webseite zu gewinnen und unsere Webseite auf Basis dieser Informationen stetig zu verbessern.

Spitzensportler/-innen

Spitzensportler/-innen, die an der Beuth studieren

Name Sportart Studiengang
Appel, Tamara Ju-Jutsu Technische Informatik – Embedded Systems (Bachelor)
Brembach, Nils Leichtathletik Wirtschaftsingenieurwesen/Maschinenbau (Bachelor)
Dömeland, Linus Handball Verfahrenstechnik (Master)
Drux, Paul Handball Wirtschaftsinformatik Online (Bachelor)
Eidam, Finn Niclas Kanu Wirtschaftsingenieurwesen/Umwelt und Nachhaltigkeit (Bachelor)
Frendel, Julius Eisschnelllauf Mechatronik (Bachelor)
Funk, Celina Synchroneiskunstlaufen Geoinformation (Bachelor)
Gawer, Clemens Eisschnelllauf Elektromobilität (Bachelor)
Günes, Lucas Jeremias Fußball Bauingenieurwesen (Bachelor)
Günther, Eric Fußball Lebensmitteltechnologie (Bachelor)
Herwig, David Basketball Wirtschaftsingenieurwesen/Projektmanagement (Master)
Hoffmann, Sandy Eiskunstlauf Maschinenbau - Konstruktionstechnik (Master)
Höhne, Tim Wasserball Technische Informatik – Embedded Systems (Master)
Iwanow, Sebastian Schwimmen Management und Beratung (Master)
Korge, Maximilian Rudern Bauingenieurwesen (Bachelor)
Kraft, Florian Eisschnelllauf Maschinenbau (Bachelor)
Kurtisevic, Marko Fußball Betriebswirtschaftslehre - Digitale Wirtschaft (Bachelor)
Lünstroth, Dominik Tennis Wirtschaftsingenieurwesen/Maschinenbau (Master)
Jordan, Marei Ultimate Frisbee Lebensmitteltechnologie (Bachelor)
Marth, Ludwig Badminton Verfahrens- und Umwelttechnik (Bachelor)
Matijevic, Ivan Sebastian Tennis Architektur (Bachelor)
Onufriev, Jörg Judo Bauingenieurwesen (Bachelor)
Oswald, Maximilian Schwimmen Mechatronik (Bachelor)
Pfeiffer, Dino Judo Verfahrenstechnik (Master)
Pokora Alfaro, Marc Emilio Kanu Biotechnologie (Bachelor)
Porath, Julius Franz Handball Betriebswirtschaftslehre - Digitale Wirtschaft (Bachelor)
Richwien, Markus Handball Wirtschaftsingenieurwesen Online (Bachelor)
Schilling, Max Rugby Biotechnologie (Bachelor)
Schumann, Ricky Dirk Fußball Betriebswirtschaftslehre (Dual) (Bachelor)
Skroblien, Tom Handball Betriebswirtschaftslehre (Dual) (Bachelor)
Stahl, Jeffrey Leichtathletik Gebäude- und Energietechnik (Bachelor)
Steinberg, Justus Rettungsschwimmen Maschinenbau-Produktionssysteme (Master)
Stoeckel, Carolin Bogenschießen Theater- und Veranstaltungstechnik (Bachelor)
Timur, Mert Kanu Maschinenbau (Bachelor)
Vo, Nhan Ky Trang Boxen Elektrotechnik (Bachelor)
Wagner, Jan-Jasper Segeln Medieninformatik online (Master)
Wrobel, Olivia Julia Schwimmen Lebensmitteltechnologie (Bachelor)